Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Vaso scultura a forma di chiocciola, in lamina di ferro sbalzata e martellinata. Murano, 1923ca. (h cm 22) Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni Esposto alla I Biennale Internazionale di Arti Decorative di Monza 1923 Bibliografia "Forme Moderne", n. 4, Num. Monografico Umberto Bellotto Il mago del ferro, p. 14
Valutazione € 4.500 - 5.000