Valutazione € 3.200 - 3.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Vaso scultura con base quadrangolare, e coppa quadrilobata in lamina di ferro sbalzata e martellinata. Murano, 1923ca. Firmata "Bellotto" alla base. (h cm 20) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia per oggetti simili: "Forme Moderne", n. 4, Num. Monografico Umberto Bellotto Il mago del ferro, p. 14
Valutazione € 3.200 - 3.500