Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Carrello portatelefono e portalibri con piano ottagonale in marmo verde venato, montanti laterali in massello di palissandro indiano, struttura e montante centrale in metallo laccato nero. Un vano a sportello, ripiani in legno e rivestiti in panno verde. Italia, anni '60. (cm 72x60,5x70) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 1.400 - 1.600