Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Tavolo in legno di mogano e noce massello lastronato e impiallacciato con profilature intarsiate in legno chiaro, puntali e fasce delle gambe lanceolate in ottone e bronzo, piano in marmo venato verde/grigio. Esecuzione Mario Quarti, Milano, anni '50. (cm 181x79x93) (lievi difetti e mancanze) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 1.200 - 1.500