Lotto n° 14  | Asta 451

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 21 mag 2019 ore 10:30

Coppia di ciotole con coperchio in porcellana doucai decorate con fanciullo, galletti e composizione poetica, marchi apocrifi Qianlong, basi in legno (restauri) Cina, secolo XIX

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.400