Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 2.400
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Coppia di ciotole con coperchio in porcellana doucai decorate con fanciullo, galletti e composizione poetica, marchi apocrifi Qianlong, basi in legno (restauri) Cina, secolo XIX
Valutazione € 1.200 - 1.500