Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Scultura in bronzo dorato raffigurante Yamantaka e consorte abbracciati, stante in alidhasana su fedeli prostrati e animali su base a petali loto, il volto dall'espressione minacciosa, le numerose braccia con oggetti rituali Tibet, secolo XIX (h. 13,5 cm.)
Valutazione € 5.000 - 6.000