Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Grande vasca per pesci decorata all'esterno con motivi floreali in smalti Famiglia Rosa su fondo turchese, l'interno in policromia con medaglione centrale con drago e carpa tra le onde, contornato da pesci (lievi difetti) Cina, fine secolo XIX/inizio secolo XX (d. 53 cm.)
Valutazione € 1.000 - 1.200