Lotto n° 72  | Asta 451

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.200

In asta: 21 mag 2019 ore 10:30

Placca in porcellana rettangolare dipinta con scena di paesaggio, con firma dell'artista Wang Yeting, iscrizione poetica "jiang ting lun dao" (discorrere di Taoismo sulla riva del fiume) e datato autunno dell'anno wuchen, corrispondente al 1928 Cina, secolo XX (31,5x25,5 cm.)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.200