Valutazione € 320 - 350
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Tavolo allungabile di forma ovoidale. Esecuzione Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, fine anni '40/inizio anni '50. Gambe tronco-coniche in legno di mogano a losanghe intagliate con puntali e collari cesellati, piano impiallacciato in mogano Cuba con fascia con inserti decorativi intarsiati in radica con colore a contrasto. (cm 214,5x79x97, con prolunghe cm 336,5x79x97) (lievi difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 320 - 350