Lotto n° 157  | Asta 456

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 250  - 350

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

(Attribuito) * Lampada da parete di forma parallelepipeda a spigoli stondati, con struttura in ottone lucidato e calotta diffusore in vetro incamiciato lattimo satinato. Esecuzione italiana. Milano, anni '60. (cm 15x26,5x30) (lievi difetti) Provenienza Casa C, Milano

Valutazione € 250  - 350