Lotto n° 200  | Asta 456

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

* Coppia di comodini su ruote ad un cassetto, un'anta, due ripiani a giorno e una tasca porta riviste su un lato. Produzione Officine Valsecchi Milano, Milano, 1957. Acciaio stampato e verniciato color verde metallizzato, piani rivestiti in formica verdina, bordure in alluminio ottonato. (cm 66x74,5x35,5) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 1.000