Lotto n° 8  | Asta 456

Vico Magistretti ( Milano  1920 - Milano  2006 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Lampada a sospensione modello "L'impiccato". Produzione Artemide, Milano, anni '60. Barra in acciaio laccato nero, paralume regolabile in perspex bianco con contrappeso a sfera in ghisa verniciata nera. (l barra: cm 220) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000