Lotto n° 120  | Asta 459

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Importante specchiera barocca in legno scolpito, traforato e dorato a volute fogliate, cimasa sormontata da putto con ghirlanda floreale e decorata agli angoli da valve di conchiglie. Fascia inferiore intagliata a mascherone. Secolo XIX (cm 280x200) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.500