Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Coppia di sculture in legno laccato e scolpito raffiguranti personaggi della Commedia dell'Arte in abiti ottocenteschi, vesti con dettagli dorati. Su basi a colonna scanalata. Napoli, secolo XIX (h. cm 225) (difetti)
Valutazione € 4.500 - 5.000