Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Coppia di candelieri in bronzo dorato con fusto a figura femminile alata poggiante su sfera che sorregge un cesto di frutta e fiori con sei porta candele cesellati a fiori, foglie e mascheroni all'attacco. Basi in marmo verde alpi con capitelli in bronzo. Francia, secolo XIX (h. cm 86)
Valutazione € 2.200 - 2.400