Valutazione € 600 - 650
Aggiudicato € 500
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
ROBERT & COURVOISIER Pendola a portico in marmo bianco con montanti e base decorati da applicazioni in bronzo dorato e medaglioni in biscuit raffiguranti scene classiche. Epoca fine secolo XVIII Quadrante firmato Movimento a due treni con suoneria delle ore e dei quarti su campanelli. Quadrante in smalto con numeri arabi Misura h. cm 48 (difetti e mancanze)
Valutazione € 600 - 650