Lotto n° 5  | Asta 459

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 6.500

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Poltrona da barbiere con schienale incannucciato e seduta girevole rivestita in cuoio. Braccioli terminanti a ricciolo, gambe rastremate. Stampigliata P. Bernard. Francia, secolo XVIII (difetti e restauri)

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 6.500