Valutazione € 3.200 - 3.400
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
L'altalena Olio su tela cm 125,5x90,5 In cornice (difetti e restauri) Bibliografia Filippo Maria Ferro, Pianca e i pittori di Versailles, in "De Valle Sicida: periodico annuale / Società Valsesiana di Cultura", XXVIII, 2018, pagg. 98 e 104, fig. 11
Valutazione € 3.200 - 3.400