Lotto n° 117  | Asta 470

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 500

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Lettera autografa con disegno, inviata a Giovanni Ratto, membro della redazione della rivista "Domus". Non locata, datata 8 gennaio 1970. Inchiostro nero e pennarello blu su carta. (cm 27,9x21,5) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 500