Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Due librerie modello "LB72". Produzione Poggi, Pavia, 1982. Paniforte lamellare placcato di noce, bussole in ottone tornito. (cm 108x219x27) (lievi difetti) Bibliografia R. Dulio, F. Marino, S.A. Poli, Il mondo di Poggi. L'officina del design e delle arti, Electa, Milano 2019, p. 144
Valutazione € 2.200 - 2.500