Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 500
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Mobile contenitore a due ante a tre piani a giorno sul lato. Italia, anni '30/'40. Legno di palissandro indiano lastronato e bordato, frontali delle ante rivestiti in pergamena, pomoli in legno massello torniti e pergamena gambe rivestite in pergamena d'agnello con basi in fusione di ottone. (cm 121,5x90x45) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 450 - 500