Lotto n° 233  | Asta 470

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Mobile bar a due ante in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato, intarsiato e profilato in ottone con motivi classicheggianti. Quattro gambe troncoconiche con puntali in fusione di ottone. Interno illuminato e specchiato con quattro cassettini e stipo a ribalta. Italia, anni '40/'50. (cm 119x132x45) (lievi difetti)

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.100