Lotto n° 236  | Asta 470

Vito Sonzogni ( Zogno  1924 - Bergamo  2017 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 750

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

(Attribuito) Angolo salotto attrezzato. Esecuzione Galleria Mobili d'Arte, Cantù, anni '50/'60. Divano imbottito rivestito in velluto azzurro, boiserie ad ante e gavoni in legno di mogano impiallacciato e bordato con fronti grissinati. Bandella controterra in lastra di ottone. Reca etichetta cartacea della manifattura. (cm 331x85x387) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 750