Lotto n° 278  | Asta 470

Stilnovo

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 800

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Stilnovo

Lampada a saliscendi modello "1177". Milano, anni '50. Alluminio laccato rosso, ottone, perspex opale, metallo verniciato nero. (h cm 110; d cm 45) (lievi difetti) Bibliografia Catalogo Stilnovo n. 10

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 800