Lotto n° 297  | Asta 470

Koloman Moser ( Vienna  1868 - Vienna  1918 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Tavolo espositore. Produzione Wiener Werkstätte, Vienna, 1904. Rovere ebanizzato e vetrine in cristallo bisellato. (cm 45x72,5x45) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Bibliografia Werner J. Schweiger, Wiener Werkstätte, Arte e Artigianato a Vienna, 1903-1932, Edizioni di Comunità, Milano 1983, p. 79

Valutazione € 1.200  - 1.500