Lotto n° 306  | Asta 470

Tomaso Buzzi ( Sondrio  1900 - Rapallo  1981 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.100

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Disegno di soggetto erotico recante nota manoscritta "accusare la nota scura dei capelli femminili". Biro e pastelli su carta. Firmato "T. Buzzi" in basso a destra (cm 28x32). In cornice con passepartout. (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.100