Lotto n° 338  | Asta 470

Sergio Asti ( Milano  1926 )

Valutazione € 350  - 400

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Sergio Asti ( Milano  1926 )

Vaso in vetro incamiciato lattimo iridato sulla superficie esterna. Venini, Murano, secolo XX. Firmato a punta sotto la base "Asti Venini Murano". (h cm 23,5; d cm 19,5) Bibliografia F. De Boni, I vetri Venini. Catalogo 1921-2007, Allemandi, Torino 2007, fig. 291

Valutazione € 350  - 400