Lotto n° 381  | Asta 470

Ivos Pacetti ( Figline Di Prato  1901 - Albisola  1970 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Maschera di donna di gusto Novecento in ceramica smaltata in grigio opaco. Produzione La Fiamma, Albisola, 1935. Firmata "La Fiamma Ivos" al verso. (h cm 27,5) (lievi difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240