Lotto n° 54  | Asta 470

Marcello Piacentini ( Roma  1881 - Roma  1960 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

(Attribuito) Consolle in legno massello e impiallacciato di noce e legno ebanizzato con base rivestita in lamina e borchie in ottone. Roma, anni '30. (cm 151x85,5x65) (lievi difetti) Provenienza Casa Madre dei Mutilati, Roma

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000