Lotto n° 56  | Asta 470

BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Letto singolo accoppiabile a formare un letto matrimoniale con struttura in legno massello di rovere e testata rifinita in paglia di Vienna. Milano, 1938. (cm 90x109x228) (difetti) Provenienza Arredo di casa O. Milano 1938 Bibliografia Due piccoli appartamenti per sposi, in "Domus", n. 124, aprile 1938, pp. 24-29

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400