Lotto n° 76  | Asta 470

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 4.200 - 4.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Letto sommier snodabile ed alzabile modello "L77". Produzione Tecno, Varedo, 1955ca. Tubolare metallico saldato e verniciato nero, cinghie in gomma pirelli. Recante marchi del produttore ed etichetta adesiva del negozio centrale. (cm 90x40x205) (lievi difetti e mancanze) Bibliografia Osvaldo Borsani, a cura di G. Gramigna e F. Irace, Leonardo - De Luca, Roma 1992, pp. 270-271

Valutazione € 4.200 - 4.500

Aggiudicato € 7.500