Lotto n° 11  | Asta 474

Valutazione € 650  - 680

Aggiudicato € 1.300

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Incensiere in argento con anse decorate a tutto tondo a cherubini alati, corpo sbalzato e cesellato a fiori e volute, base ottagonale con foglie d'acanto ed elementi geometrici. Napoli, fine secolo XVII. Argentiere Giuseppe Simioli (cm 15x16x12) (g 600)

Valutazione € 650  - 680

Aggiudicato € 1.300