Valutazione € 1.400 - 1.500
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Arte del secolo XIX "Flora" scultura in avorio a tutto tondo poggiante su base in legno tornito (h. cm 33) (difetti e restauri) CLIENTE RITIRA Provenienza: Christie's, asta del 16 marzo 1982, lotto 104, etichetta cartacea alla base Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.400 - 1.500