Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Coppia di bauli in legno laccato rosso decorati a dorature e figure di draghi. Cerniere e guarnizioni in ferro. Basi in legno laccato. Tibet (?), secolo XIX (cm 140x104x51) (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.200 - 2.400