Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 3.200
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Centrotavola biansato in vermeille a forma di cesto traforato e cesellato a festoni floreali sorretti da teste di ariete. Anse leonine anellate, piedi a volute con mazzi fioriti. Londra, 1888. Argentiere Charles Johnston Hill (cm 54x17x36) (g 3850 ca.) (difetti)
Valutazione € 2.600 - 2.800