Lotto n° 144  | Asta 474

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Cassettone con fronte mosso a tre cassetti interamente lastronato e filettato. Piano intarsiato in legni vari e osso, al centro con figure in un paesaggio e ai lati a motivi vegetali e fiori. Cassetti intarsiati a volute vegetali, fiori e figure. Fianchi intarsiati con riserve a fiori e frutta. Inizio secolo XVIII (cm 145x104x73) (difetti e restauri)

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 7.000