Lotto n° 158  | Asta 474

Valutazione € 5.500  - 5.600

Aggiudicato € 9.500

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Trumeau lastronato in noce e radica, profili ebanizzati. Parte superiore di forma architettonica a due ante a specchi, parte inferiore a tre cassetti e mezzo e anta ribaltabile celante cassettini. Lombardia, secolo XVIII (cm 110x240x53) (lievi restauri) Provenienza: Collezione Mariacristina Luisa Radice Fossati, Milano

Valutazione € 5.500  - 5.600

Aggiudicato € 9.500