Lotto n° 17  | Asta 474

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 1.500

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Piatto in porcellana decorata in policromia e centrato da scena mitologica raffigurante il bagno di Venere. Firmato C. Forster. Marcato e titolato al retro (d. cm 41,5) (lievi difetti)

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 1.500