Valutazione € 12.000 - 14.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Ribalta di forma mossa e bombata, lastronata in radica di ulivo, filettata in noce d'India e bosso e intarsiata a cartelle sagomate decorate a volute e motivi floreali. Fronte a tre cassetti e mezzo con anta ribaltabile celante sei cassettini. Lombardia, secolo XVIII (cm 115x120x54) (difetti e restauri)
Valutazione € 12.000 - 14.000