Lotto n° 23  | Asta 474

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

ANONIMO, Francia Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato sormontata da figura di guerriero orientale a tutto tondo Epoca metà secolo XIX Movimento a due treni con carica settimanale e suoneria delle ore e mezze con ruota partiore su campanello Quadrante smaltato a numeri romani Misura h. cm 40 (difetti, lancette sostituite)

Valutazione € 900  - 1.000