Lotto n° 36  | Asta 474

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Caffettiera in argento con presa decorata a elementi vegetali, corpo interamente sbalzato e cesellato a mascheroni, arieti, volti femminili, volute fogliate e fiori. Ansa con erme. Londra, Mappin & Webb, prima metà secolo XX (h. cm 27) (g 800 ca.)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.200