Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 28.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
(attr.) Annunciazione Olio su rame, cm 22,7x17,5 Cartiglio in alto a sinistra con iscrizione "Aperiatur / terra / et germinet / Salvatorem" Iscritto al verso "aggiunta / di Camillo Procaccino / Stimato Doppie / Del March.se Antonio Recalcati / Vic.o di Giust.a" In cornice (difetti e restauri) L'iscrizione al verso si riferisce probabilmente al Marchese Antonio Recalcati, vissuto tra la fine del secolo XVII e il secolo XVIII e censito come Vicario di Giustizia.
Valutazione € 1.000 - 1.500