Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
GUENOUX Pendola da appoggio in marmo bianco e bronzo dorato attribuibile a Theodore Guenoux (1744-1800) Epoca ultimo quarto secolo XVIII Movimento a due treni suonante ore e mezze su campanello.Pendolo con sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane per le ore e arabe per i minuti.Lancette finemente traforate e incise in ottone dorato Misura h. cm 35 (lievi difetti)
Valutazione € 1.500 - 2.000