Lotto n° 99  | Asta 474

Valutazione € 2.000  - 2.400

Aggiudicato € 2.400

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Scuola romana della fine del secolo XVIII Orfeo suona la lira al cospetto di Plutone e Proserpina; Orfeo ed Euridice davanti a Plutone e Proserpina Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46,5x34,5 ciascuno In cornici dell'epoca in legno intagliato e dorato (restauri)

Valutazione € 2.000  - 2.400

Aggiudicato € 2.400