Lotto n° 102  | Asta 481

Carlo Mattioli ( Modena  1911 - Parma  1994 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 16.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Papaveri in Versilia" 1977-78 olio su tela cm 44,5x39,5 Firmato in basso a destra Firmato e datato 1977/78 al retro   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Carlo Mattioli, Parma

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 16.000