Lotto n° 114  | Asta 481

Pompilio Mandelli ( Villarotta  1912 - Bologna  2006 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 3.300

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Senza titolo" 1954 olio su tela cm 65,5x80 Firmato e datato 1954 in basso a sinistra Firmato, dedicato e datato "7 luglio 1954" al retro   Provenienza Donato dall'artista agli eredi del critico d'arte Alberto Martini Eredi di Alberto Martini, Milano

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 3.300