Lotto n° 120  | Asta 481

Vittorio Tavernari ( Milano  1919 - Varese  1987 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Figura femminile con braccio levato" 1957-58 bronzo h cm 89 Firmato   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Collezione privata, Gallarate

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.200