Lotto n° 150  | Asta 481

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Cornice" 1956 circa ceramica smaltata policroma cm 22x20,3x5,6   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. Ofr 026

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 7.500