Lotto n° 150
Asta 481

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Fausto Melotti

"Cornice" 1956 circa ceramica smaltata policroma cm 22x20,3x5,6 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. Ofr 026

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 7.500