Lotto n° 3
Asta 481

Christo

 (  Gabrovo   1935  -  New York   2020  )

Valutazione € 300 - 500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Christo

"Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Project for Piazza del Duomo, Milano" 1975 litografia a colori e collage di tessuto e spago su carta Guarro applicata su cartone cm 71x55,5 Firmata in basso a destra numerato H.C. Edita da Ediciones Poligrafa, Barcellona Bibliografia Schellmann, 77-84

Valutazione € 300 - 500

Aggiudicato € 3.800