Lotto n° 96  | Asta 481

Gio Pomodoro ( Orciano Di Pesaro  1930 - Milano  2002 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Sole" (1980) marmo nero venato cm 35x27x27 Firmato   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Giò Pomodoro, Milano

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000